понедельник, 20 января 2020 г.

Тренинг личностного роста

Личностный рост, или, другими словами, развитие личности, — это то, что неизбежно происходит с каждым из нас в процессе жизни. Любое событие, встреча с человеком — это шанс приобрести опыт, извлечь урок, открыть в себе новые способности. Все это и есть личностный рост, в идеале ведущий нас к мудрости.
Но не каждому выпадают на долю события, продвигающие в развитии, и не у всех получается самостоятельно понять их смысл. Научиться взаимодействовать с собственной душой, лучше понимать себя помогает тренинг личностного роста.


Педагог-психолог ЦДТ, Гильмутдинова Елена Николаевна рассказала на тренинге подросткам, как  приобрести или развить так называемые soft skills (гибкие навыки), то есть личные качества, которые каждый человек воспитывает в себе сам. На практике ребята выполняли упражнения на развитие  коммуникабельности, креативности, командную работу, критическое мышление.
Встреча прошла в позитивной, дружеской  атмосфере и в заключении все участники пожелали друг другу удачи и личностного роста.

2 комментария:

  1. Радует, что есть люди, которые помогают подросткам не просто выбрать свой профессиональный путь, но и развить в себе навыки необходимые для успешного становления в современном мире.

    ОтветитьУдалить