Сайты по профориентации

Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»

Информационно-справочный ресурс «ПРОФОРИЕНТИР»  — путеводная нить для детей в их поиске своего призвания, выбора профессии и определения места в жизни.
Целью проекта является оказание качественной, квалифицированной помощи не только школьникам, но и родителям, педагогам, психологам, работодателям в психолого-педагогическом сопровождении профессионального самоопределения и профессиональной ориентации.



Профориентационный сайт  «Атлас новых профессий»


«Атлас новых профессий» — это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.


Профориентационный портал




Чтобы определить своё  профессиональное будущее, на портале представлены профориентационные  тесты  и профессиограммы.   Об особенностях той или иной профессии предлагаются просмотру отдельные фильмы.

Профориентационный портал «Учеба.ру»


На сайте представлено более 600 описаний наиболее востребованных на сегодняшний день профессий, квалифицированных по разделам. Кроме того, Учеба.ру - крупнейший портал, посвященный обучению и образованию, содержащий информацию о лучших вузах, школах, лицеях, детских садах Москвы и России. Образование за рубежом, рейтинги учебных заведений и предложения от репетиторов.

Профориентационный сайт «ПрофВыбор.ру» 




Сайт создан для помощи подросткам в формировании интереса к миру профессий и выстраиванию своих профессиональных компетенций. На сайте размещается много новой, интересной и полезной  информации для учащихся школ, колледжей и ВУЗов. 

Профориентационный портал «Навигатум» 


Для проактивной работы с малышами и дошкольниками вы найдете развивающие мультфильмы, игры, сказки, программы о профессиях, труде и отраслях.
Для занятий по профориентации со школьниками начальных, средних и старших классов исчерпывающий набор материалов: готовые сценарии уроков, иллюстрированные тесты и опросники, мультфильмы о профессиях и труде, обучающие настольные и компьютерные игры, комиксы, видеофильмы о выборе профессии и своего пути.

Интернет-портал ранней профнавигации для школьников «Проектория»

«Как и где реализовать свой творческий потенциал? Какую специальность выбрать? В каких вузах можно получить навыки и компетенции, соответствующие самым актуальным требованиям индустрий? Какие профессии будут наиболее востребованы через 5-10 лет? Какая траектория профессионального развития оптимально подходит именно мне: карьера ученого, работа в госкорпорации, частной компании или развитие собственного «бизнеса на технологиях?»
Едва ли не каждый школьник задается этими вопросами. «ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями.

Профориентационный онлайн сервис "Профилум" 


Профилум – профориентационный онлайн сервис, основанный на собственной системе тестирования. Созданная технология индивидуального подбора образовательных и профессиональных возможностей под таланты и запросы конкретного ребенка, а также его родителей, при этом мы даем им возможности максимально полно и широко увидеть текущие перспективы образовательного и профессионального развития, которые предоставляют текущие и будущие рынки. Многоуровневая система диагностики, включающая анализ биографических и тестовых данных, позволяет спрогнозировать потенциальные стороны развития, а разносторонний каталог образовательных активностей и профессий позволяет сделать предложение по развитию максимально гибким и комплексным. Целевая аудитория проекта – дети и подростки 4 - 18 лет, а также их родители. Образовательные программы и профессии в рамках «Профилум» содержат максимально ёмкий перечень вариантов, в том числе из сферы высокотехнологичных отраслей НТИ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий