Образовательные сайты

Всероссийский образовательный проект  «Урок цифры» 

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Образовательный сайт «Российская электронная школа» 

«Российская электронная школа» - это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

Образовательный сайт "Онлайн-школа Фоксфорд"

 Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.



Углублённые курсы по школьной программе «Дети и наука» (1-11 класс)


Весь материал на сайте состоит из 8 разделов: «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Лингвистика», «Техника», «Архитектура», «Искусствоведение». Каждый из них — это познавательные тематические видеолекции, иллюстрированные конспекты, игры, интерактивные задания и тесты, цель которых — углубить знания школьных предметов и сделать их изучение ещё интереснее. Все учебные материалы авторские, к их созданию привлекают выдающихся учителей, преподавателей вузов и учёных, объединяя тем самым лучший педагогический опыт и современные образовательные технологии. 

Образовательный сайт «Приключения Чевостика» (3-8 лет)


«Приключения Чевостика» — это большая интерактивная энциклопедия в аудиоформате. Новые истории, игры и тесты появляются каждый месяц. Сейчас на сайте доступно около 30 рассказов на самые разные темы. Например, ребёнок узнает, что такое аэродинамика, кто и когда придумал Олимпийские игры, откуда берутся рифмы и как сочиняют стихи, какой житель подводного мира самый древний, как строили египетские пирамиды и ещё много интересного про явления из области физики, биологии, химии, астрономии, спорта и других сфер.



Детский образовательный ресурс IQша (2-11 лет)

IQша — красочный портал для детей, которые в сопровождении забавного и дружелюбного малыша Айкьюши, главного героя сайта, узнают много интересного об окружающем мире. Создатели называют свой проект сервисом дистанционного образования — на сайте множество интеллектуальных заданий и тестовых упражнений для детей. Они удобно разбиты на категории — можно выбрать задания по возрасту (от 2 до 7) или в соответствии с классом начальной школы (с 1 по 4). В каждом из разделов порядка 100 интерактивных заданий, раскрасок, загадок, игр на развитие логики, внимания, изучение цифр и букв, русского и английского языков, литературы и других областей знаний. Многие задания можно распечатывать. А ещё у сайта есть полноценная англоязычная версия, поэтому при желании можно выполнять задания на иностранном языке.






Комментариев нет:

Отправить комментарий