понедельник, 13 января 2020 г.

Мой профессиональный выбор

Каждый человек в своей жизни должен принять несколько ключевых решений, определяющих дальнейшую судьбу, и выбор профессии – это одно из них. С малых лет мы думаем, кем стать: девочки хотят стать учительницами, врачами или моделями, мальчики мечтают быть автогонщиками, пилотами или бизнесменами. Мы растем, мечты меняются, и приходит время делать выбор. Нужно выбрать вуз, который позволит воплотить желаемое в реальность. Но многие даже к окончанию школы так и не могут определиться, просят совета у родителей, которые с радостью отправляют ребенка учиться туда, где бы хотели когда-то оказаться сами.
Профориентация  обучающихся является важным и нужным мероприятием. Что это такое? Можно ли ее пройти самому? Из каких этапов состоит процесс? На что следует обратить внимание подросткам  при выборе профессии? На эти и многие другие вопросы ребята получили  ответ, участвуя в тренинге «Мой выбор». 


Педагог-психолог ЦДТ, Гильмутдинова Елена Николаевна в теоретической части познакомила ребят с тем, что следует учитывать при выборе профессии, какие ошибки и затруднения бывают при выборе профессии, что такое профессиограмма.


В практической части тренинга, подростки проходили диагностику, где выявляли свои профессиональные склонности и способности. Для развития кругозора и знакомство с профессиями, участники  играли в деловые игры  и выполняли упражнения.
 Встреча прошла в позитивной, дружеской  атмосфере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий