воскресенье, 20 октября 2019 г.

Сохранение и укрепление психологического здоровья детей и подростков

Все родители хотят видеть своих детей счастливыми. Основа счастья - это здоровье и надо укреплять его ежедневно, начиная с раннего детского возраста. Но не только физическое воспитание будет залогом того, что ребенок вырастет здоровым и крепким человеком, но также  и психологическое  воспитание. Только человек, живущий в гармонии с собой и с миром, будет действительно здоров.
Центр детского творчества вместе с  МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» провели  педагогический всеобуч для родителей  на тему: «Сохранение и укрепление психологического здоровья детей и подростков». 
В первой части встречи обсуждали такие вопросы, как родители помогают справиться с возникающими психологическими трудностями своих детей, какие формы и методы они применяют для психологического воспитания.
Во второй части встречи ребята из объединения «Клуб Лидер» ЦДТ подготовили и провели в рамках проекта "Здорово жить здоровым", разработанного для участия в конкурсе РДШ "Здоровое движение" тренинг «Избавляемся от стресса?». Участники мероприятия  выполняли упражнения, такие как «Ладошка моего стресса», «Мой ответ стрессу»,  «Мой девиз стрессу»,   где обучались навыкам преодоления стрессовых ситуаций и  избавлению от сильных негативных эмоций.
В заключительной части встречи родителям были вручены буклеты и памятки по воспитанию психологического здоровья детей и подростков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий